24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россиян начнут штрафовать за покупку или аренду недвижимости в Турции

 Гражданам России могут запретить покупку или аренду недвижимости в Турции.

Соответствующий проект закона подготовил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Нарушителей предлагается штрафовать до 300 тыс. руб. Парламентарий считает, что введение временного запрета убережет россиян от неприятных инцидентов в этой стране.

Как предполагается, инициировать проверку недвижимости будут правоохранительные и государственные органы, кредитные организации, органы местного самоуправления, сотрудники подразделений по профилактике коррупционных правонарушений, должностные лица государственных органов, органы местного самоуправления, международные организации и иностранные банки. Также поводом для проверки могут быть сообщения СМИ, пишет газета "Известия".

"Нельзя исключать, что недвижимость у наших граждан могут отнять, а деньги — например, полученные за счет продажи квартиры или дома в Турции, — могут пойти в карман террористов, — сообщил Петров.

Как ранее сообщало Накануне.RU, президент Владимир Путин подписал указ об экономических санкциях в отношении Турции.

Среди предложенных мер: временный запрет или ограничение на ввоз отдельных видов товаров, запрет или ограничение для организаций для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ими отдельных видов работ и услуг, приостановка безвизового режима с республикой.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС