16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Байден предложил создать СШУ

Вице-президент США Джозеф Байден считает, что децентрализация на Украине является лучшей европейской практикой и не грозит подрывом суверенитета.

"Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой - использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета", - сказал он, выступая в Раде.

При этом, по его словам, важно, чтобы страна имела независимые штаты, объединенные Конституцией.

"Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции", - добавил он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

К визиту американского чиновника в Киеве хорошо подготовились 

Как передает корреспондент Накануне.RU, еще Байден заявил, что США могут и не признать автономные штаты, которые не стали ждать у моря погоды в виде "объединенной Конституции", и без предварительного американского одобрения уже давно сами решают свои собственные проблемы.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Об этом свидетельствует внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, который прямо из сессионного зала Верховной рады отослал в сеть этот твит:

Антон Геращенко, твит, Байден|Фото: Накануне.RU

Вице-президент США Джо Байден выступил с речью в Раде 8 декабря. В сессионном зале присутствовали глава киевского режима Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь киевского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, члены киевского правительства, а также посол США в Киеве Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Как сообщало Накануне.RUСША все больше институализируют свое управление в Киеве и создают там филиалы своих структур. Так, речь идет о создании на Украине филиала ФБР – т.н. Государственного бюро расследований. Яценюк же озвучил, что на Украине будет создана антикоррупционная миссия, которую возглавят назначенцы из США и ЕС. Остается ждать заявлений по поводу того, что украинская армия нуждается в "иностранных консультантах" и на уровне руководства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС