21 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Подозрительный пакет, из-за которого эвакуировали школу в Карабаше, принесли двое подростков

Полиция и ФСБ установили тех, кто оставил подозрительный пакет в школе Карабаша, из-за которого пришлось вызывать специалистов и всех эвакуировать. Выяснилось, что это сделали двое подростков.

Как сообщалось ранее, утром 2 декабря в отделение полиции поступило сообщение об обнаружении в школе №2 подозрительного пакета. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и представители других экстренных служб. Было организовано оцепление здания школы и прилегающей территории, произведена эвакуация учащихся и персонала. Позже выяснилось, что пакет опасности не представляет.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области, 5 декабря сотрудниками полиции совместно с коллегами из ФСБ были установлены двое учащихся школы, 2003 и 2004 годов рождения, которые изготовили, а затем из хулиганских побуждений пронесли в здание учебного заведения пакет с подозрительным предметом.

"Решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также в отношении родителей данных детей и руководства учебного заведения будут приняты меры профилактического и административного характера", - уточнили в МВД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2015 10:05 Мск По факту инцидента в школе Карабаша, где нашли муляж взрывного устройства, возбуждено дело
Ранее 02.12.2015 14:14 Мск В школе Карабаша нашли подозрительный пакет. "Напоминает тротиловую шашку с часовым механизмом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС