В Перми почтили память погибших при пожаре в клубе "Хромая лошадь"
В Перми прошло траурное мероприятие, посвященное шестилетней годовщине пожара в клубе "Хромая лошадь". Поминальную акцию посетили родственники и друзья погибших, а также официальные лица города Перми, сообщают местные СМИ.
Траурная акция у мемориала памяти жертв пожара в "Хромой лошади" собрала порядка 100 человек. Родственники и друзья погибших, а также небезразличные к чужому горю пермяки возложили цветы и зажгли свечи у памятника в сквере Уральских добровольцев. Из официальных лиц присутствовали глава города Игорь Сапко и заместитель главы города Алексей Грибанов.
Напомним, как ранее писало Накануне.RU, пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в декабре 2009 г. Тогда погибли 156 человек и 80 получили травмы. Всего по уголовному делу потерпевшими признаны более 400 человек. Владельцы заведения разрешили проведение пиротехнического шоу внутри клуба, в результате загорелась синтетическая обивка потолка, а затем пламя охватило все помещение.

Стоит отметить, что в этом году некоторых осужденных по делу о пожаре в "Хромой лошади" освободили от отбывания наказания по амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На свободе оказались Игорь и Сергей Дербеневы, а также директор клуба Светлана Ефремова.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"