Прокуратура Зауралья взяла на контроль ситуацию с Курганмашзаводом - газ дали, а долги по зарплате остаются
Прокурор Зауралья поставил на личный контроль ситуацию, связанную с выходом из тяжелого финансового положения крупнейшего предприятия области "Курганского машиностроительного завода", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения прокуратуры.
В связи с нахождением ОАО "Курганский машиностроительный завод" в тяжелом финансовом положении прокуратурой области и правительством региона приняты меры с целью обеспечения нормального функционирования предприятия, по результатам которых в настоящее время удалось добиться возобновления газоснабжения, сообщили в ведомстве.
Напомним, что вчера на завод поступил газ и заработало отопление, работники провели первую после недавнего отключения смену в приемлемых условиях. Кроме того, на предприятии имеется значительная задолженность по заработной плате.
По указанию прокурора области на предприятии открыта общественная приемная, которая осуществляет работу с коллективом завода по вопросам соблюдения трудовых прав.

Напомним, ранее обеспокоенные судьбой "Курганмашзавода" и действиями собственника - концерна "Тракторные заводы" - жители составили петицию на имя президента.
ЕС вводит запрет на многоразовые шенгенские визы для россиян
В пяти районах Ямала отменены тарифы "Ямалкоммунэнерго" на электроэнергию
Уралец убил друга, выиграв его жизнь в "Камень, ножницы, бумага"
В суд поступило новое заявление о банкротстве основного производителя боевых машин пехоты - Курганмашзавода
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"