24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpXiU
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
youdo.com



Общество СЗФО

18 земских докторов в Мурманской области получили по миллиону

Вопросы оказания медицинской помощи жителям Ревды стали одной из тем рабочей поездки губернатора Мурманской области Марины Ковтун в городское поселение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Медпомощь жители Ревды получают на базе больнично-поликлинического комплекса, входящего в состав Ловозерской центральной районной больницы. В этом учреждении штат врачей, оказывающих первую медико-санитарную помощь, укомплектован полностью. Это стало возможным, в частности, благодаря программе "Земский доктор", активным участником которой является Ловозерская центральная районная больница. За последние три года по программе в учреждение привлекли семь врачей. В результате в штатном расписании появились такие специалисты, как стоматолог-хирург, акушер-гинеколог, терапевт, офтальмолог, хирург, врач клинической лабораторной диагностики, анестезиолог-реаниматолог.

"Программа "Земский доктор" работает, развивается и доказывает свою эффективность", - подчеркнула Марина Ковтун, общаясь со специалистами, привлеченными в регион в рамках программы.

Всего в рамках проекта "Земский доктор" в сельскую местность Мурманской области прибыли 18 врачей (в учреждения Ловозерского и Кольского районов), которые получили единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей: 500 тысяч из федерального бюджета и 500 тысяч – из региональной казны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС