Германия отказалась предоставить России планы маршрутов полетов немецких ВВС в Сирии
Германия не будет предоставлять России планы маршрутов и данные о полетах немецких ВВС в Сирии. Об этом заявила глава Минобороны Германии Усрула фон дер Ляйен.
"Я хочу еще раз уточнить: картинки и данные о том, куда мы летаем, находятся исключительно в распоряжении участников нашей коалиции (во главе с США), о которой я говорила. Они не будут предоставлены России", – сказала министр в прямом эфире телеканала N24.
По ее словам, с Россией будет только обговариваться, кто где летает, чтобы избежать столкновений, сообщает РИА Новости.

Напомним, США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках "Исламского государства" в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, стороны договорились только о мерах во избежание конфликтов в воздухе.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"