18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры проиндексирует социальные выплаты

Губернатор Югры Наталья Комарова пообещала проиндексировать социальные выплаты с 1 января 2016 г. Этот процесс затронет интересы около 150 тыс. жителей округа – получателей социальных выплат, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Мы будем так же, как и в текущем году отслеживать развитие экономической ситуации, ее параметры, их влияние на жизнь тех, кто нуждаются в поддержке, и окажем дополнительную адресную поддержку таким гражданам", - подчеркнула губернатор автономного округа.

Исполняющая обязанности директора окружного департамента социального развития Елена Немчинова уточнила, что будут проиндексированы 10 видов мер социальной поддержки, из них девять – ежемесячные выплаты, одна – единовременная. Среди получателей соцподдержки – дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, пожилые люди – ветераны труда Югры, России, труженики тыла.

"Это позволит поддержать уровень социального обеспечения отдельных категорий граждан. Размер индексации установлен 6,5% на основании прогнозируемого роста индекса потребительских цен в 2016 г. по отношению к 2015 г.", - добавила Елена Немчинова.

Наталья Комарова, правительство ХМАО|Фото: пресс-служба губернатора Югры

Стоит отметить, что при формировании бюджета-2016 правительство Югры следовало принципу адресности мер социальной поддержки. Так, с 1 января право на социальную помощь в размере 7,5 тыс. руб. будут иметь только родители детей от полутора лет, которым не хватило мест в детских садах, и которые являются малообеспеченными семьями, проживающими в округе 10 лет. Власти Югры пояснили, что оптимизация бюджета на социальном самочувствии родителей дошколят не скажется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС