Сотрудницу челябинской полиции признали виновной в покушении на крупное мошенничество
Суд вынес приговор в отношении дознавателя одного из районных отделов полиции Челябинска Ольги Соколовой. Женщину признали виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Соколова в течение нескольких лет жила с мужчиной, который скончался в 2012 году, после чего женщина попыталась похитить все имущество своего сожителя стоимостью более 8 млн руб., предоставив нотариусу поддельное завещание от его имени.
"В завещании было указано, что все имущество завещается только Соколовой, а не детям и матери умершего. Однако родственники мужчины усомнились в подлинности завещания и обратились в суд, а затем в правоохранительные органы", - сообщили в прокуратуре.
Суд приговорил Соколову к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, со штрафом 500 тыс. руб., с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.
ЦБ РФ заявил о выводе активов из-под санкционных рисков на 12 трлн рублей
"Скоро МВД можно будет закрывать". В России стремительно растет дефицит кадров в полиции
"Кто заслужил - тот получил": Фельдшеры "скорой" в Екатеринбурге пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"