18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3sM8
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, подробнее по ссылке.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/international/europe/germany/dlv/krupnogabarit/, выбирай YouDo!
youdo.com


Задержан подозреваемый в хищениях на космодроме "Восточный"

В аэропорту Благовещенска следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали 47-летнего жителя Москвы, подозреваемого в хищении при строительстве космодрома "Восточный", сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД РФ. 

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2013 г. федеральным государственным унитарным предприятием были заключены с ООО два договора субподряда на строительство комплекса по переработке строительных, твёрдых бытовых отходов и строительство объектов жилищного фонда  с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории на космодроме "Восточный".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По версии следствия, задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по данным договорам денежные средства в размере около 273 млн руб. на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома "Восточный".

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК Российской Федерации (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области. Сейчас он находится в изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается.  

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее, напомним, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин не исключил увеличения выявленного размера ущерба при строительстве космодрома "Восточный" до 10 млрд руб.

Строительство космодрома в Амурской области сопровождает череда крупных скандалов. За последние месяцы было заведено 20 уголовных дел. Более 220 чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2015 03:30 Мск Хищения на "Восточном": задержан второй фигурант дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС