24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев вручил ключи новоселам Каменска-Уральского: дом построен по программе "Жилье для российской семьи"

Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев вручил ключи от 10 квартир жителям района "Южный" Каменска-Уральского, где по федеральной программе "Жилье для российской семьи" возведен дом на 170 квартир.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, он подчеркнул, что Каменск-Уральский успешно создает новые возможности для всех своих жителей: новые детские сады, стадионы, дороги, новые производства и новые рабочие места.

"Сегодня мы вписываемся в параметры, которые нам устанавливает правительство России – жилье не должно быть дороже 35 тыс. руб. за квадратный метр. В этом случае застройщик получает 4 тыс. руб. на каждый квадратный метр для создания инженерной инфраструктуры. Сформирован достаточно широкий перечень граждан, которые могут претендовать на получение жилья по этой программе – это 18 категорий. В основном, на такое жилье претендуют молодые семьи. Эта программа – своего рода удешевление строительства бюджетного жилья. Сегодня 12 муниципалитетов Свердловской области уже включились в эту программу, рассчитывая до конца 2017 года построить более 400 тыс. квадратных метров жилья. И построенный в Каменске-Уральском дом – это первый шаг, первый пример эффективной реализации большой государственной программы, рассчитанной на то, чтобы реально повысить качество жизни людей", - отметил губернатор.

Евгений Куйвашев Каменск-Уральский визит|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Евгений Куйвашев поблагодарил руководство муниципалитета, строителей и проектировщиков за хорошую работу, ответственность и профессионализм, а новоселам пожелал счастливой жизни в доме.

Новоселье вскоре отметят и жители еще одного дома на 159 квартир, построенного в Каменске-Уральском по этой федеральной программе. Застройщиком выступила компания ООО "Уральский строитель", эта же компания уже приступила к строительству следующего дома. Как рассказал глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, в настоящее время на участие в программе "Жилье для российской семьи" подали заявки 330 семей. Всего в муниципалитете до конца 2017 года по жилищной программе будет построено около 570 квартир.

Евгений Куйвашев Каменск-Уральский визит|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Губернатор также отметил, что руководство муниципалитета уделяет внимание развитию сопутствующей социальной инфраструктуры, которая будет необходима при строительстве жилых комплексов. Так, в районе "Южный" Евгений Куйвашев посетил детский сад, рассчитанный на 300 мест: с открытием учреждения, запланированным на декабрь этого года, город обеспечит стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет. 

Евгений Куйвашев Каменск-Уральский визит|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2015 11:07 Мск Евгений Куйвашев собирается в Каменск-Уральский: программа визита губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС