16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8rbz
Смотрите: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/kilt/, подробности...
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/, подробности здесь.
youdo.com


В Челябинске дальнобойщики снова выйдут на пикет против системы "Платон"

28 ноября в Челябинске снова пройдет пикет против введения системы "Платон". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского обкома КПРФ.

"На этой неделе инициативная группа челябинских дальнобойщиков обратилась в челябинский областной комитет КПРФ с просьбой не прекращать протестные действия против системы "Платон". Очевидно, что власть не услышала требования протестующих, а потому водители большегрузов готовы и дальше отстаивать свои права", - рассказали в партии.

В связи с этим КПРФ приняла решение провести с дальнобойщиками повторный пикет.

Напомним, 15 ноября на всех федеральных трассах России запущена в эксплуатацию система взимания платы с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн. В период c 15 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года плата будет рассчитываться исходя из фактического пробега таких транспортных средств по тарифу 1,5293 руб./км. В дальнейшем, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года, тариф будет увеличен до 3,06 руб./км.

дальнобойщики против Платона, стачка(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

20 ноября около 300 дальнобойщиков вышли на пикет против введения системы "Платон". Водители большегрузов потребовали отменить систему взимания денег, а также отправить в отставку министра транспорта РФ и правительство Дмитрия Медведева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС