16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByp3d
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
youdo.com


Горожане падают и "тонут по колено", а администрация Екатеринбурга считает, что гололед "среднестатистический"

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил привлекать директорский корпус промышленных предприятий для уборки улиц Екатеринбурга, поскольку очевидно, что администрация города не справляется. Сильный снегопад, обрушившийся на столицу Урала, как всегда обернулся настоящим коллапсом для жителей Екатеринбурга: автомобилисты встали в многокилометровые пробки, а пешеходы утонули по колено в сугробах. Вчера все начало таять, что привело к грязи и гололеду. Город предстал в "нетоварном" виде к приезду Владимира Путина

И этот "снежный коллапс" уже послужил поводом для прокурорской проверки: надзорное ведомство выяснит, как коммунальные службы делают свою работу.

Однако, судя по данным мэрии, жители Екатеринбурга приспособились к гололеду. В настоящее время всплеска обращений в травмпункты не наблюдается. Кроме того, количество ДТП за истекшие сутки - в пределах нормы.

Как рассказали Накануне.RU в горздраве Екатеринбурга, за истекшие сутки число обращений в травмпункты не меняется: "Оно достаточно стабильно".

"Повышенной обращаемости нет в связи с гололедом, потому что медики отдельно травму не выделяют, - производственная, уличная или полученная дома. В понедельник, после выходных, всегда наблюдается небольшой рост обращаемости, но отдельно из тех, кто пришли, мы не выделяем - на улице они пострадали, из-за гололеда или нет, - идет просто травма", - пояснили в ведомстве.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По ситуации на настоящее время, например, в центральный травмпункт на Бажова обратились четыре человека. В другой городской травмпункт - три человека. 

Что касается дорожной ситуации, то, как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, за истекшие сутки в столице Урала было зафиксировано 110 ДТП, при этом, одно из них по вине нетрезвого водителя. Для сравнения - по области этот показатель составил 249 ДТП

"Это абсолютно и категорически средне-статистический показатель, ни больше, ни меньше. Этот показатель не выбивается из статистики", - подчеркнули в ведомстве.

Отметим также, что в Каменске-Уральском, например, за сутки не было зафиксировано ни одного ДТП, в Нижнем Тагиле - 25, в Первоуральске - 18, в остальных свердловских муниципалитетах - менее 10.

авария, ДТП, столкновение|Фото:УГИБДД ГУ МВД России по СО

"Говоря про гололед, важно понимать, что участки повышенной скользкости бывают преимущественно во дворах, где мало машин. На центральных улицах городов участков повышенной скользкости практически нет, потому что там проезжает много машин и это превращается в грязь и слякоть", - пояснили в Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что в общее количество аварий не попали ДТП, оформленные по "европротоколу", когда участники не обращаются в ГИБДД. Как уточнили в ведомстве, доля таких аварий  - порядка 30-50%, "но даже так, показатели не критичны". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС