25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске выпало 450% суточной нормы осадков: в городе объявлен особый режим

Глава Челябинска Евгений Тефтелев объявил особый режим в городе из-за погодных условий: дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

В воскресенье, 22 ноября, в столице Южного Урала выпало 450% суточной нормы осадков и резко потеплело. По прогнозу синоптиков, плюсовые температуры продлятся до среды.

"Предпринимаются все возможные меры. Всю неделю предупреждали о нестандартной ситуации. Обстановка в городе достаточно серьезная, выпало большое количество осадков. Вся сложность заключается в том, что температура плюсовая, снег тяжелый. Основная масса техники выводится ночью, чтобы днем не сдерживать движение и не создавать пробки. Проводятся противогололедные мероприятия", - рассказал градоначальник.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Тефтелев поручил главам районов активизировать работу на подведомственных территориях: чистить и посыпать тротуары, управляющие компании должны обратить внимание на уборку снега во дворах.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, в связи с нештатной ситуацией днем на дороги города для уборки от снега будут выводить максимальное количество техники. "В воскресенье дороги были обработаны от гололеда, на эти цели потрачено 1020 тонн песко-соляной смеси. Чтобы не создавать пробки, днем на уборку выходило 50-60 единиц техники, а ночью порядка 100 машин. Но в связи с нештатной ситуацией придется отступить от этого правила и днем также будем выводить на работу максимальное количество техники. Наша первоочередная задача – обеспечить работу общественного транспорта, не сорвать городской ритм. Поэтому сначала убираем главные магистрали, затем переходим на второстепенные дороги", - сообщил Шабалин.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС