20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование массовой гибели людей в ходе Евромайдана и Одесской Хатыни пытаются "замести под ковер", - Долгов

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал опубликованный в начале ноября доклад Международной консультативной группы под эгидой Совета Европы, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, доклад фактически констатирует невозможность проведения на Украине в сегодняшних условиях независимого и эффективного расследования массовой гибели людей в ходе Евромайдана и Одесской Хатыни.

"Есть данные о том, что давление испытывают украинские следователи. Есть, очевидно, политический заказ замести под ковер эти трагические события и перевести стрелки на РФ. Мы подтверждаем, что безнаказанности за совершенные преступления быть не должно. Эти вопросы мы продолжим поднимать во всех соответствующих форматах. Эта тема будет оставаться в поле нашего пристального внимания", - отметил Долгов, добавив, что "ситуация с правами человека на Украине остается крайне неудовлетворительной".

Одесса, беспорядки|Фото:

Отметим, что аналогичное заявление МИД делал две недели назад. "Особое беспокойство вызывает то обстоятельство, что спустя полтора года после гибели 48 человек при пожаре в одесском Доме профсоюзов, окруженном 2 мая 2014 г. боевиками запрещенной в РФ украинской экстремистской организации "Правый сектор", обвинения целому ряду активных участников тех событий не предъявлены, расследование по многим эпизодам не начато, ряд доказательств по делу о пожаре уничтожен, а ведущееся расследование однобоко, фрагментарно, противоречиво и вряд ли может привести к установлению истины", - прокомментировала тогда представитель Министерства Мария Захарова

Одесса, беспорядки|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС