19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUckJ
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, смотреть тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/international/europe/Bulgaria/, подробности по ссылке.
youdo.com


Гендиректор фонда капитального ремонта Югры пообещал не допустить коррупции при работе со средствами собственников

Генеральный директор югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Макаров успешно прошел публичную аттестацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Процедура прошла в правительстве ХМАО в режиме вопросов-ответов.

Руководитель региональной рабочей группы "Качество повседневной жизни" Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ханты-Мансийском автономном округе Александр Колодич уже два года тесно сотрудничает с фондом капремонта и охарактеризовал Сергея Макарова как профессионала. Представитель ОНФ поинтересовался планами фонда по сбору средств в тех муниципалитетах Югры (Сургут, Нижневартовск, Мегион), где процент оплаты взносов не очень высок.

Генеральный директор Югорского фонда капремонта многоквартирных домов отметил, что по сравнению с другими регионами, в автономном округе картина по сбору взносов на капремонт выглядит оптимистично. Вместе с тем, в Югре ведется информационно-разъяснительная работа среди населения. Кроме того, с собственниками домов работают органы местного самоуправления, общественные организации. Дмитрий Шаповал рекомендовал Сергею Макарову методично информировать жителей крупных городов региона, призвал соблюдать платежную дисциплину.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отвечая на вопрос, что делается в фонде капремонта для противодействия коррупции, Сергей Макаров подчеркнул: "Мы следуем букве закона, в фонде создана специальная комиссия по противодействию коррупции. Никаких коррупционных схем у нас не должно и не может быть, ведь мы работаем со средствами собственников и должны отчитаться за каждый рубль".

По итогам работы комиссия приняла решение об успешном прохождении аттестации генеральным директором югорского фонда капремонта многоквартирных домов. Все присутствующие семь членов комиссии поддержали аттестацию и проголосовали единогласно за кандидатуру Сергея Макарова.

"Поздравляю вас с этим непростым, социально чувствительным заданием, важным для региона", - напутствовал Дмитрий Шаповал.

Отметим, что не все жители округа согласны с новыми правилами. Не так давно инициативные югорчане предложили провести общеокружной референдум о снижении взносов за капремонты и установлении минимального размера взноса в размере 1 руб. на 1 кв. м. жилья, но проект был отклонен из-за несоответствия формулировки требованиям законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2015 11:34 Мск В Югре жителей новостроек на 5 лет освободили от платы за капремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС