24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqRYK
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/ по этой ссылке.
http://remont.youdo.com/plumbers/siphon/repair/: смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/lighting/dismantling/, в Москве.
youdo.com



Экономика В России

Завальный прокомментировал перспективы развития газового рынка в России: трудности и неопределенность в ближайшие годы

В краткосрочной перспективе Россию ждут трудности и рост неопределенностей в газовой отрасли. Об этом на Международном конгрессе "Трансформация энергетических рынков и роль России в мировом энергетическом балансе" заявил глава Комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российского газового общества.

"Затягивающийся период низких цен на энергоносители, снижение темпов роста экономик развивающихся стран, во многом определяющих перспективы спроса на энергию, усиливают эту неопределенность. В обозримом будущем это может привести к замедлению роста добычи газа, ввиду отказа компаний от реализации нерентабельных в нынешних условиях проектов", - пояснил парламентарий.

В этой связи производителям следует ориентироваться не только на экспорт сырья, но и на создание полноценного внутреннего рынка газа, подчеркнул он. "Сегодня экспортоориентированность перестает быть однозначно выгодной для российского газового бизнеса. Возможности перекрестного субсидирования отрасли и всей российской экономики за счет экспорта газа объективно сокращаются. Государство, в значительной степени формирующее бюджет за счет поступлений от нефтегазового комплекса, должно быть все больше заинтересовано в том, чтобы отрасль перешла от опоры на экспорт к опоре на две равно устойчивые точки", - отметил Завальный.

Вместе с тем он упомянул, что в период до 2035- 2040г. спрос на все виды энергоносителей вырастет, и к 2040 году прогнозируется выравнивание долей ископаемых и возобновляемых видов топлива.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2015 08:18 Мск За Эргинское месторождение в ХМАО будут бороться "Роснефть" и "Газпром нефть"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС