23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор третий год подряд не выдал Екатеринбургу паспорт готовности к отопительному сезону

Ростехнадзор третий год подряд не выдал Екатеринбургу паспорт готовности к отопительному сезону: его срыв произошел по вине ФГУП СУ УРВО, а также котельных Минобороны. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшнем заседании комиссии городской думы по городскому хозяйству сообщил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир Гейко.

По его словам, в ходе подготовки к отопительному сезону в уральской столице было проведено два гидравлических испытания, в ходе которых было выявлено 59 повреждений на магистралях и 33 – на разводящих. В целом, подготовка к пуску тепла шла в плановом режиме, а основной "головной болью" стали объекты Минобороны в Кольцово и Зеленом бору, а также ФГУП СУ УРВО. Причиной стала задолженность организаций перед ресурсоснабжающими компаниями. Если говорить о задолженностях, то долги управляющих организаций перед поставщиками на ноябрь этого года составили 3,1 млрд руб., а задолженность населения – более 3,6 млрд руб.

Пуск тепла в Екатеринбурге осуществлялся с 14 по 28 сентября в четыре этапа – тепло пришло во все дома, за исключением тех, которые находятся в ведении проблемных организаций. Тем не менее, по итогам проверки Ростехнадзора ведомство третий год подряд не выдало паспорт готовности муниципальному образованию


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС