20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn5sD
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, лучшие цены здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/tworooms/, подробнее здесь.
youdo.com


"Будем мочить в сортире" - 2. Путин объявил, что найдет и покарает террористов, причастных к гибели россиян

Президент России Владимир Путин пообещал найти и покарать террористов, причастных к терактам, в которых погибли граждане России. Он фактически повторил свое знаменитое обещание 1999 года, когда (на тот момент председатель Правительства) Путин заявил: "Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". 

В версии ноября 2015 обещание звучит: "Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем".

Такое заявление глава государства сделал накануне поздним вечером на совещании о результатах расследования катастрофы самолета в Египте, на котором глава ФСБ Александр Бортников впервые озвучил, что на борту А-321 произошел теракт.

|Фото: kremlin.ru

Путин пояснил, что "покарание" будет производиться в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

"Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли. Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо", - подчеркнул президент. 

|Фото: kremlin.ru

"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно. Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идёт работа", - распорядился Путин.

|Фото: kremlin.ru

"Прошу Министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнёрам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", - обратился он к присутствующему на совещании министру иностранных дел Сергею Лаврову.

|Фото: kremlin.ru

"Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - подчеркнул глава России.

Он попросил все специальные службы сосредоточиться на этой работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС