Экс-сенатор Константин Цыбко обжаловал передачу уголовного дела в Озерский городской суд
Экс-сенатор от Челябинской области Константин Цыбко обжаловал решение о передаче уголовного дела для рассмотрения в Озерский городской суд. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда.
Напомним, бывшего сенатора обвиняют в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. Сам Цыбко, по словам его адвоката, вину не признает.
В октябре Челябинский областной суд отказал стороне защиты в удовлетворении ряда ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела в отношении Константина Цыбко и об отмене ареста на принадлежащее ему имущество. Этим же постановлением был решен вопрос о подсудности: уголовное дело в отношении Цыбко направлено для рассмотрения в Озерский городской суд.
Константин Цыбко решение облсуда опротестовал. В настоящий момент в Челябинский областной суд поступили не все жалобы. Кроме того, потребуется время, чтобы с ними ознакомился прокурор. Только потом материалы передадут в апелляцию.
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Часть Екатеринбурга осталась без воды из-за аварии на сетях Водоканала
Экс-сенатор Константин Цыбко не согласился с обвинительным заключением
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"