25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrtEp
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/kontrol/, посетить сайт.
youdo.com


Водитель Audi, сбивший в Екатеринбурге двух пешеходов, признался, что за рулем в момент ДТП находился он: перед этим выпивал с друзьями

Стали известны подробности ДТП с участием Audi A4 и двух пешеходов. Водитель иномарки признался, что за рулем авто находился именно он. Кроме того, рассказал, что перед этим выпивал вместе с друзьями.

Напомним, ДТП произошло в ночь с 14 на 15 ноября. Audi на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу улица Волгоградская, 206, сбила двоих мужчин, переходивших проезжую часть дороги. В тяжелом состоянии пострадавшие были госпитализированы в лечебные учреждения. Водитель иномарки с места ДТП скрылся. Менее чем через сутки, инспекторами дорожно-патрульной службы автомашина была остановлена, а двое молодых мужчин, находящихся в иномарке, задержаны. При осмотре транспортного средства, в иномарке были найдены предмет, похожий на пистолет и телескопическая дубинка. Также, в ходе розыскных мероприятий был задержан собственник автомашины - 43-летний мужчина, житель города Екатеринбурга.

Как рассказал владелец иномарки, в момент ДТП автомашиной управлял он. По его словам, в ночь ДТП он вместе со своими друзьями, которые были задержаны при управлении его автомашиной на перекрестке Московская - Фурманова, он распивал спиртные напитки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Как уточнил владелец Audi, будучи пьяным, он сел за руль своей иномарки и допустил наезда на пешеходов. С места аварии убежал, оставив своих друзей и свое авто. Воспользовавшись этим случаем, молодые люди уехали на автомобиле. До утра автомашина стояла около одного из домов по улице Кризодубова, а утром они вдвоем опять поехали кататься, но были остановлены.

В настоящее время в отношении всех участников дела возбуждены административные делопроизводства. Собственник иномарки привлечен к ответственности за оставление места ДТП и употребление алкогольных напитков, а также за уклонение от исполнения административного наказания. Два других участника происшествия привлечены за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.

В настоящее время решается вопрос о привлечении владельца Audi к административной ответственности за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, а так же к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время все участники инцидента задержаны, решение по возбужденным административным и уголовному материалам примет суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 04:07 Мск В Екатеринбурге водитель "Ауди" задавил двоих пешеходов и скрылся с места ДТП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС