18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmT7G
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/plastic/, выбирай YouDo!
youdo.com



Общество В России

Дальнобойщики грозят "Платону" "Улиткой"

Автоперевозчики с первого дня работы системы "Платон" столкнулись с проблемами. Эксперты отмечают, что "Платон" не то что не готов к работе, эта система вредна России. Как заявил Накануне.RU глава профсоюзной ассоциации водителей-профессионалов Александр Котов, это даже не "мертворожденный ребенок, ее не в реанимацию надо нести, а в морг".

"Это механизм отъема денег у всех жителей России, потому что все, что заплатят грузоперевозчики, они обязаны будут внести в стоимость услуг", - пояснил он, отметив, что система не заработала.

По словам Котова, "Платон" противоречит Конституции РФ. "Вы понимаете, государство доверило коммерческой системе вести базу данных грузоперевозчиков, а ее взломать кому угодно несложно, ЦРУ будет следить, сколько мы свеклы перевозим!", - негодует эксперт.

Действительно, уже сообщалось о попытке взлома системы. Об этом рассказал коммерческий директор компании "РТ-Инвест Транспортные системы", оператора система сбора денег с большегрузов "Платон", Антон Замков, добавив, что попытки хакеров оказались безуспешны.

Устройства "Платона" устанавливаются на грузовики весом свыше 12 тонн и фиксировать их проезд по федеральным трассам, чтобы собирать за это плату. Ее грядущее повышение в 2016 году, как и неготовность системы к вводу (она установлена пока далеко не на всех машинах) вызвали на неделе протесты водителей по всей России.

Забастовки проводятся и сегодня, идут с самого утра, люди не выехали на работу, сообщил Котов. Кроме того, добавил он, ему уже сообщили о случаях, когда пустые фуры не пустили в Московскую область, заворачивают и отправляют домой. "Это не мы забастовки устраиваем, это уже государство", - подчеркнул глава профсоюза.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дальнобойщики, по его словам, люди серьезные и отступать в этой, казалось бы тупиковой ситуации не намерены: 19 ноября пройдет всероссийская "Улитка". В Санкт-Петербурге сегодня прошел сход грузоперевозчиков – дальнобойщиков, где было принято решение не выезжать на трассы до 19 ноября, а 20 ноября выехать на трассы и передвигаться "улиткой", т.е. в двух рядах со скоростью 5-10 километров в час. Как заявили организаторы схода, акция "Улитка" скоординирована с грузоперевозчиками по всей стране. Было высказано предложение проводить акции раз в четыре дня.

К проведению акций, по словам Котова, подтягиваются и политические партии: коммунисты и ЛДПР.

Более того, в Госдуму направлен законопроект о наложении моратория на "Платон", поэтому ситуация не тупиковая, считает глава профсоюза. "Народ настроен очень критически, готовы за оружие хвататься, среди перевозчиков много народа, которые служили в горячих точках. Поэтому не дай что случится…Дразнить народ нельзя", - заключил эксперт.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС