25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVMpZ
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/, смотреть варианты >>
youdo.com


Глава Нытвы решила не ждать увольнения и ушла добровольно... под суд

Получила развитие история с недоверием, выраженным главе Нытвы Надежде Лыковой. После того, как дама стала фигурантом уголовного дела и вопрос о ее работе главой вышел на региональный уровень, Лыкова сама навсегда покинула свой служебный кабинет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокурор города на одном из заседаний местной думы предложил досрочно прекратить полномочия Лыковой. Причиной такого решения прокурора стало то, что Лыкова, по его данным, долго не исполняет свои прямые обязанности: не решает важные для города проблемы, а также не исполняет полномочия, предусмотренные федеральными и местными законами. В 2013-2015 годах прокуратура много раз находила в работе главы города недочеты, повлекшие нарушения прав горожан, организаций, интересов общества и государства.

После этого судьбу женщины должен был решить губернатор края Виктор Басаргнин, но, не дожидаясь решения главы региона, Лыкова ушла в отставку добровольно.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Теперь Надежда Лыкова может поселиться совсем в другом месте 

Произошло это на фоне отправившегося в суд уголовного дела, фигурантом которого является Надежда Лыкова. Речь идет о злоупотреблении полномочиями при распоряжении федеральной собственностью.

Следователи полагают, что в сентябре 2014 года глава Нытвы, не имея на то права, распорядилась добычей полезных ископаемых. Это стало известно в результате прокурорской проверки. Чиновница письменно разрешила добывать песчано-гравийную смесь из карьера, расположенного в Нытве, фирме "ПермКрайСтрой777". В результате фирма добыла больше 4 тыс. 600 "кубов" полезных ископаемых. Их стоимость превысила 1 млн руб.

После того, как Лыкова получит копию обвинения, дело рассмотрит городской суд.

Не так давно, напомним, Басаргин пощадил попавшегося на конфликте интересов мэра Добрянки Сергея Окулова. Тогда прокуратура тоже инициировала отставку, но глава региона ограничился предупреждением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2016 08:37 Мск Экс-глава Нытвы оштрафована за самовольное распоряжение местными полезными ископаемыми
Ранее 29.12.2015 09:30 Мск Главой Нытвы стал директор местной "Теплосети"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2015 08:29 Мск Прокуратура требует отставки главы Нытвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС