20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu6mi
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/garage/, варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/ - закажи сейчас.
youdo.com


В Лабытнанги чиновника, подозреваемого в миллионной коррупции, заменил член "Родины"

На должность замглавы администрации Лабытнанги, курирующего вопросы градостроительства, жилищной политики, имущественных и земельных отношений, официально назначен член партии "Родина", генеральный директор ООО "СеверСтройКомплект" Сергей Власенко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Назначенец уже согласился занять этот пост. На прошлой неделе он победил в конкурсе и его включили в кадровый резерв. Согласно закону, у главы администрации города есть три месяца, чтобы найти человека на эту должность, но Олег Черевко определился быстрее.

"Близится завершение финансового года, утверждение бюджета на будущий год, времени на раскачку нет. Нужно оперативно вникать во все аспекты деятельности и выводить сферу на более качественный уровень, в том числе, с точки зрения репутационной составляющей. Я понимаю, что замещение должности в нынешней ситуации может сопровождаться определенным дискомфортом, но надеюсь, что у Сергея Власенко хватит опыта, знаний и харизмы, чтобы в короткое время стать реальным идеологом сферы и заслужить авторитет руководителей и коллективов подведомственных структур", — сказал градоначальник.

Замглавы администрации Лабытнанги Сергей Власенко|Фото: Пресс-служба мэрии Лабытнанги

Сергей Власенко 

Сам Власенко в ходе конкурса отметил, что является максималистом, что готов, понимая уровень ответственности, включиться в работу.

Напомним, должность вице-мэра стала вакантной после того, как 29 сентября около 18.00 сотрудники городского отдела полиции задержали заместителя главы города Василия Лукаша, получившего 1 млн руб. от руководителя коммерческой организации. Общая оговоренная сумма взятки составляла 6 млн руб.

Сам Лукаш свою вину отрицает. 8 октября он обратился в городской суд с жалобой о признании незаконным уголовного дела в отношении него. Однако суд пришел к выводу, что следователи имели достаточные данные, указывающие на преступление. Суд удовлетворил ходатайство об аресте имущества обвиняемого.

Данное преступление карается штрафом от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Случившееся стало поводом для увольнения Лукаша из мэрии.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2016 15:00 Мск Приговор экс-замглавы Лабытнанги оставлен без изменений судом Ямала
Ранее 10.08.2016 15:42 Мск Экс-замглавы администрации Лабытнанги Василий Лукаш получил за взятку восемь лет "строгача"
Ранее 28.03.2016 12:22 Мск Готово к суду дело экс-замглавы Лабытнанги Василия Лукаша, обвиняемого в миллионной взятке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2015 15:39 Мск На кресло замглавы Лабытнанги, освободившееся после коррупционного скандала, претендуют три человека
Ранее 23.10.2015 06:38 Мск На имущество бывшего замглавы Лабытнанги наложили арест
Ранее 15.10.2015 16:13 Мск Замглавы Лабытнанги уволен из-за коррупционного скандала
Ранее 02.10.2015 11:52 Мск Замглавы Лабытнанги Василий Лукаш подозревается в миллионной взятке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС