24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtoeb
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
youdo.com


Куйвашеву рассказали о новых низкопольных трамваях "Уралтрансмаша": пассажирам нравится

О первых итогах эксплуатации новых низкопольных трамваев "Уралтрансмаша" свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву доложил генеральный директор предприятия Алексей Носов. По его словам, трамваи получают множество положительных отзывов от жителей города и гостей уральской столицы.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, трамваи серии 71-409 и 71-407 вышли на городские маршруты Екатеринбурга с 5 августа нынешнего года. Первые дни новинка тестировалась без нагрузки, позже с "имитацией пассажиров" – мешками с песком, а с 5 октября стала "брать на борт" горожан. С момента запуска количество пассажиров, перевозимых экологичным общественным транспортом, в среднем составляет около 1000 человек в будни и 500 человек в выходные дни. Общий пробег за указанный период составил 4 тыс. 83 километра для "409" вагона и 2 тыс. 300 километров для "407" модели.

низкопольные трамваи "Уралтрансмаша"|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Специалистами "Уралтрансмаша" проводится весь комплекс регламентных работ по сервисному обслуживанию вагонов. Все пожелания и рекомендации работников трамвайно-троллейбусного управления по улучшению параметров вагонов учитываются для дальнейшей работы", - доложил губернатору Алексей Носов.

Договоренность о передаче новых трамваев для тестирования на городских маршрутах Екатеринбурга была достигнута председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером в ходе встречи с руководством "Уралтрансмаша". Кроме того, новые низкопольные трамваи могут быть включены в план управления перевозками чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге.

низкопольные трамваи "Уралтрансмаша" Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Наша задача – значительно улучшить качество городского транспортного обслуживания всех жителей Екатеринбурга, при этом особо предусмотрев условия для поездок маломобильных людей. Транспорт должен быть низкопольным и оборудован специальными устройствами для удобства людей в колясках", - отметил Евгений Куйвашев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС