18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

American Conservative: В европейском миграционном кризисе виноват Сорос

Кажется, даже в Америке некоторые граждане "начинают о чем-то догадываться".

Политика "открытых границ", продвигаемая американским финансистом Джорджем Соросом, нарушает национальный суверенитет европейских стран, пишет журнал The American Conservative.

Автор издания ссылается на слова премьер-министра Венгрии Виктор Орбана, который обвиняет миллиардера Сороса в финансировании активистов, выступающих за постоянный приток беженцев с Ближнего Востока в Европу. Колумнист журнала отмечает, что жесткую позицию Орбана в вопросах мигрантов можно понять, так как политик родился и вырос в Польше — стране, которой долгое время управляли "чужаки".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Чтобы осознать, что происходит в умах европейцев в настоящий момент, необходимо учитывать не только экономические и политические аспекты миграционного кризиса, но и "душевное состояние" жителей европейских стран, считает автор статьи.

стоп ислам, европа, митинг против беженцев|Фото:

Он также поддерживает мнение венгерского премьер-министра о том, что политики и активисты ведут себя безответственно, когда призывают беженцев переезжать в страны Европы и при этом обещают им лучшую жизнь. Отмечается, что Сорос и другие деятели, продвигающие идею того, что закрытые границы являются пережитком прошлого, лишают европейцев права на суверенитет. Помимо этого, они клеймят позором людей, обвиняя их в отстаивании устаревшей, по их мнению, христианской идентичности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Орбан считает своей целью защиту государственных границ, а в качестве препятствия к этой цели он видит беженцев. Мы же, наоборот, считаем беженцев целью, а государственные границы — препятствием", — написал Джордж Сорос в своем ответном заявлении.

Издание подчеркивает, что в настоящее время на кону стоит "европейская идентичность" и культура. Миграционный кризис уже привел к проблемам, которые выражаются в конфликтах между странами. В связи с этим необходимо пристально наблюдать за настроениями в обществе. The American Conservative также сообщает, что в европейских странах наблюдается рост национализма. По мнению автора статьи, чтобы предотвратить это, необходимо начать сопротивляться "ветру перемен", за который выступает Сорос и другие активисты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС