27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Войска ЦВО перевооружат "по-новому" до конца года: в войска поступят модернизированные машины разведки и авторазливочные станции

Более 30 единиц модернизированных машин разведки РХМ-6 и авторазливочных станций АРС-14КМ поступит на вооружение подразделений радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа, дислоцированных в Поволжье, на Урале и в Сибири. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЦВО.

"В первую очередь новая техника поступит в кызыльскую горную мотострелковую бригаду в Тыве и оренбургскую ракетную бригаду, вооруженную комплексами "Искандер-М", – заявил начальник войск РХБ-защиты округа генерал-майор Валерий Васильев.

На оснащении машины химической разведки РХМ-6 стоит свыше десятка высокоточных приборов, среди которых дозиметры-радиометры, измерители мощности дозы, газосигнализаторы, комплекты отбора проб, а интерактивная карта отображает разведывательную информацию об обстановке и через автоматизированную систему управления позволяет своевременно оповещать войска о применении оружия массового поражения.

Авторазливочные станции АРС-14КМ предназначены для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, местности, создания аэрозольных завес, подогрева рабочих растворов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС