18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2t7u
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/ - смотреть варианты >>
youdo.com


В ДНР обстреливают Спартак, в ЛНР идет прорыв через Пионерское

Как сообщают информированные источники, силовики Киева в данный момент ведут обстрел поселка Спартак, находящегося вблизи Донецкого аэропорта, из танков и стрелкового оружия.

"У нас снова "весело", десять минут назад начали нас обстреливать, падает с двух сторон – на завод "Альтком" и на окраину поселка, на улицу Центральная. Стреляют из танков, еще слышно стрелковое оружие", — подтверждают информацию местные жители.

По словам жителей, обстрел села ведется со стороны населенного пункта Опытное (оккупировано ВСУ), передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее сообщалось, что украинские силовики вечером начали обстрел территории Донецкого аэропорта, а также села Спартак на северной окраине столицы ДНР. По данным Минобороны ДНР, в последние дни прилегающие к северной части Донецка села Спартак и Веселое, а также район аэропорта столицы республики ежедневно подвергаются обстрелам украинских силовиков.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наблюдатели международной миссии ОБСЕ и члены Совместного центра по контролю и координации прекращения огня в Донбассе сегодня проинспектировали обстрелянный Вооруженными силами Украины поселок Старомихайловка, который расположен в западной части Донецка.

"Сегодня наблюдатели миссии ОБСЕ, сотрудники СЦКК и Минобороны зафиксировали попадание мины в трансформаторную будку в Старомихайловке и еще одну воронку рядом с ней", — сообщил источник в Министерстве обороны Донецкой народной республики.

Также накануне сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали насильственный характер смерти военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), погибшего 10 ноября в результате попытки прорыва диверсионной группы украинских военных в районе села Пионерское, сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции Игорь Ященко.

10 ноября в милиции ЛНР заявили о попытке прорыва украинской разведгруппы на территорию республики в районе села Пионерское. Попытка прорыва была пресечена, однако в ходе боя один ополченец погиб, еще один получил ранения. Об инциденте были проинформированы наблюдатели ОБСЕ и сотрудники Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Донбасс, разрущения, обстрел, ДНР, ЛНР, война на украине|Фото: Накануне.RU

"Важно отметить, что представители миссии ОБСЕ стали свидетелями преступных действий подразделения ВСУ. Представители международной мониторинговой миссии зафиксировали насильственную смерть бойца Народной милиции и запротоколировали показания раненого военнослужащего", - приводит слова Ященко Луганский информационный центр.

По его данным, ситуация в зоне ответственности ополчения ЛНР обострилась, фиксируется передвижение техники украинских военных у линии соприкосновения.

"Разведкой народной милиции зафиксировано перемещение техники ВСУ к линии соприкосновения сторон по маршруту населенный пункт Новоайдар - населенный пункт Станица Луганская. В состав колонны вошли две танковые и одна мотострелковая роты", - сообщил Ященко.

"Хочу заверить жителей республики, что ситуация вдоль всей линии соприкосновения находится полностью под нашим контролем, и в случае возникновения угрозы со стороны противника, мы готовы на нее адекватно ответить", - добавил Ященко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС