В правительстве допустили, что запрет на полеты в Египет затянется на годы
Запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет, действующий с 6 ноября, затянется на годы, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в аппарате правительства.
По словам собеседника издания, подобные запреты в будущем будут вводиться и "в отношении других стран". Однако, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, "пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было". Об этом он заявил по итогам совещания у Дмитрия Медведева.
В понедельник премьер провел совещание с вице-премьерами, на котором, в том числе, обсуждалась тема возвращения российских туристов из Египта. По итогам совещания Дворкович также заявил, что правительство анализирует "ситуацию с безопасностью полетов во всем мире".
По мнению замглавы комитета по безопасности нижней палаты российского парламента из "Единой России" Эрнста Валеева, "если такое решение (о запрете на полеты по другим направлениям) будет принято, следовательно, они (силовики) чем-то руководствовались".

Первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич не исключает прекращения авиасообщения с другими странами, если "ситуация будет развиваться в парадигме серьезной опасности для граждан РФ".
Во вторник в Госдуму будет внесен законопроект, который предполагает введение дактилоскопической экспертизы для иностранцев, въезжающих в РФ "в порядке, не требующем получения визы".
Напомним, регулярные, чартерные и транзитные рейсы из России в Египет приостановлены 6 ноября. Такую меру ввели до выяснения причин катастрофы российского лайнера А321 над Синаем.
"Правую руку" Си Цзиньпина обвинили в продаже США китайских ядерных секретов
14 тысяч рейсов отменены в США из-за снежной бури
В обесточенном Мурманске начали раздавать продуктовые наборы. На территории области введен режим ЧС
Роспотребнадзор: В России не зарегистрировано случаев болезни Нипах
Силы ПВО сбили за сутки 31 снаряд HIMARS
Самый массированный обстрел Белгорода ракетами HIMARS произошел ночью
Сургутянка арестована в Красноярске после похищения сына местного бизнесмена
В Индии борются со вспышкой неизлечимого вируса, который переносят летучие лисицы
Введены ограничения в аэропорту столицы Чувашии
Два аэропорта в Татарстане закрыты из-за возможной угрозы беспилотной атаки
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершены
Трамп угрожает ввести пошлины в 100% на всю канадскую продукцию
На переговорах в Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"