24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcJYJ
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/other/25m/ можно найти здесь.
Замена электрики на http://remont.youdo.com/electrician/service/replacement/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plasterboard/ тут.
youdo.com


Сочувствующие "Совести" сургутяне закончили голодовку

Закончилась сухая голодовка, объявленная в поддержку организации "Совесть" и отдельных ее активистов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Голодовка завершилась в связи с наступлением критического состояния здоровья, выраженного в опасно низком уровне сахара в крови и других показателях. Дальнейшие планы – проведение акций, предусмотренных законодательством, в виде митингов, пикетов и так далее", - рассказал Накануне.RU участник акции Андрей Калошин.

Напомним, сухая голодовка началась в пятницу, 6 ноября, в 20.00 в зале клуба спортивных единоборств "Совесть". Участники требовали прекратить правовой беспредел (по их мнению) главы УМВД Александра Ерохова, проверить якобы "сфабрикованные им уголовные дела" в отношении участников "Совести", организовать совместную выездную оперативно-следственную группу (в составе МВД РФ и Следственного комитета РФ, а также привлечь Генеральную прокуратуру) по проверке уголовных дел в отношении участников сообщества.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

"В случае, если всех госпитализируют, а наше обращение не будет удовлетворено, мы организуем акции протеста в виде митингов и одиночных пикетов. Власти не понимают, насколько серьезно мы настроены и на какие меры можем пойти. У нас просто не осталось выхода: моих друзей решили посадить за то, что они не совершали, я не могу просто отмалчиваться и делать вид, что ничего не происходит", - рассказал ранее Калошин Накануне.RU.

Речь идет о конфликтах с участием членов "Совести": делах о мошенничестве и массовой драке. Участник голодовки добавил, что в этих обвинениях якобы заинтересован лично глава УМВД Сургута Александр Ерохин.

Общественная организация "Совесть" часто мелькала в криминальной хронике Сургута и округа. Весной 2013 года она, без преувеличения, прогремела на всю страну в связи с конфликтом, разгоревшимся между членами организации и уроженцами северо-кавказских республик. Апогеем скандала явилась попытка почти сотни ее предполагаемых участников и сторонников при помощи холодного и огнестрельного оружия разобраться с оппонентами на площадке возле торгового центра "Левша". К счастью, все обошлось без жертв, а двое участников организации оказались фигурантами уголовного дела.

сургут(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Летом 2014 года члены организации снова оказались в центре внимания силовиков и СМИ в связи с массовыми драками с уроженцами южных республик. В марте 2015 лидер организации Руслан Аюпов заявил, что "Совести" у Сургута больше нет.

Он же в сентябре 2015 года, выступая на митинге национально-освободительного движения (НОД) в Москве, рассказал, что ему весной 2014 года не дали провести митинг в поддержку воссоединения России и Крыма. В мэрии Сургута на это заявили, что Аюпов "откровенно лукавил"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.11.2015 12:43 Мск Полицейские Сургута наблюдают за тем, как сторонники "Совести" голодают "до победного"
Ранее 06.11.2015 13:46 Мск Экс-лидер сургутской "Совести" Руслан Аюпов после московских митингов объявлен в федеральный розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС