25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2DTf
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, подробное описание здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, лучшие цены тут.
Профессиональная химчистка мебели - цена в москве на YouDo
youdo.com



Политика

Росавиация приказала руководству "Трансаэро" уволить всех сотрудников

Из-за необоснованных заявлений собственников "некоторых российских авиаперевозчиков" о том, что "Трансаэро" может продолжить работу, часть сотрудников авиакомпании до сих пор не уволилась. Перевозчик не возобновит свою работу после отзыва сертификата эксплуатанта, поэтому руководители "Трансаэро" должны в сжатые сроки уволить всех сотрудников, заявили накануне в Росавиации.

В совещании о трудоустройстве работников "Трансаэро" приняли участие министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, руководитель московского департамента труда Владимир Петросян, заместитель генерального директора "Аэрофлота" Василий Авилов и его коллега из "Трансаэро" Леонид Клигерман.

В пресс-службе Росавиации Накануне.RU рассказали, что сотрудникам "Трансаэро" предоставляется возможность без потери выслуги лет и перерыва в трудовом стаже трудоустроиться в "Аэрофлоте" и в других авиационных предприятиях. При этом, представители Росавиации на совещании достаточно жестко высказались о менеджерах компании-банкрота. По мнению  ведомства, они самоустранились от решения проблем, которые сами создали своему многотысячному коллективу.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"На сегодняшний день в авиакомпании "Трансаэро" 9 тыс. 549 человек находятся в вынужденном простое по вине работодателя. Кроме штатной численности сотрудников есть еще сотрудники, которые находятся в регионах — Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск", - отметили в пресс-службе.

Группа "Аэрофлот" планирует трудоустроить 6 тыс. 60 сотрудников, еще 250 бортпроводников и 100 командиров воздушных судов получат работу в московском филиале авиакомпании "Россия".

Отметим, что сотрудники обанкротившейся авиакомпании защищают своего работодателя. По всей стране проходили митинги против банкротства перевозчика. Ранее авиакомпании планировал приобрести владелец S7 Владислав Филев. Но от покупки он отказался. Из-за прекращения полетов "Трансаэро" проблемы не только у сотрудников, но и у пассажиров, купивших билеты до банкротства: многие из них до сих пор не могут вернуть деньги


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС