18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В Ханты-Мансийске и Сургуте выдали, а мы в чем провинились?" Пенсионеры Югры ждут выплаты ко Дню пожилого человека

Неработающие пенсионеры ХМАО получат 1 тыс. руб. ко Дню пожилого человека. Соответствующее распоряжение поступило во все многофункциональные центры (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг округа 30 октября. Сроки поступления пособий на личные счета пенсионеров чиновники пока не сообщают, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время муниципалитеты формируют списки получателей матпомощи. Ожидается, что эта работа завершится к 10 декабря, и выплаты начнут поступать на счета неработающих пенсионеров.

С вопросом о поздравительных пособиях ко Дню пожилого человека в редакцию Накануне.RU обратилась читательница Надежда.

"Хочу спросить: почему лянторским неработающим пенсионерам не выплатили по 1 тыс. руб. к празднику Пожилого человека? В Ханты-Мансийске и Сургуте - выплатили. А в чем же мы провинились? Очень бы хотелось узнать", - написала она.

старики, пенсионеры|Фото:tub.rutube.ru

В лянторском филиале МФЦ Накануне.RU заверили, что пока никто из местных пенсионеров не мог получить выплаты, поскольку соответствующее распоряжение появилось только 30 октября. Пожилые жители Лянтора получат единовременную материальную помощь наравне с другими югорчанами, как только завершится процесс формирования списков.

В МФЦ пояснили, что в этом году для получения социальной выплаты пенсионерам не придется писать заявления. Списки будут формироваться по данным прошлого года. Однако те пенсионеры, которые еще ни разу не обращались за единовременной денежной выплатой, должны будут предоставить в МФЦ оригиналы паспорта, трудовой книжки и пенсионного заявления для занесения в список получателей.

Напомним, что День пожилого человека отмечался 1 октября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС