24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Родные погибших в крушении А-321 просят показать им рассадку пассажиров в самолете

Родственники погибших в авиакатастрофе А-321 в Египте попросили показать им рассадку пассажиров в самолете.

Петербургские власти пообещали сделать это ближе к вечеру, передает "Интерфакс". Кроме этого, чиновники заявили, что ежедневно в 20:00 представители оперативного штаба будут встречаться с родными погибших.

Также сообщается, что большинство родственников погибших пассажиров рейса Шарм-эш-Шейх - Петербург не поддерживают идею об их коллективном захоронении на мемориальном комплексе.

A-321, когалымавиа|Фото:

"Судя по опросу, родственники в большинстве своем выражают желание захоронить своих близких там, где у них уже есть семейные захоронения", - сообщил ТАСС глава комитета по соцполитике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Он уточнил, что есть небольшое количество людей, которые думают о коллективном захоронении. "Но все будет зависеть от предложенных вариантов", - сказал он, добавив, что Смольный готов предлагать только создание мемориала в Белоострове (Курортный район). При этом городские власти уточняли, что, если такой комплекс появится, то "это будут индивидуальные захоронения, но с мемориальным окружением".

Напомним, на борту  Airbus A321 компании "Когалымавиа", который упал 31 октября на севере Синайского полуострова, находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них - жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС