23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Маркин: Приоритетная версия крушения А321 появится после расшифровки "черных ящиков"

Следственный комитет России рассматривает все версии крушения А321, однако говорить о приоритетных можно только после завершения расшифровки самописцев, сообщил Накануне.RU официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Следственный комитет рассматривает, как и в любой авиакатастрофе, все версии, не исключая ни одной. Но говорить о каких-либо приоритетных можно будет только после завершения ряда следственных действий, главное из которых - расшифровка бортовых самописцев, а также после получения результатов всех необходимых экспертиз", - сказал Маркин.

Представитель СКР подчеркнул, что версии, которые выдвигаются уже сегодня различными источниками, могут быть основаны только "на предположениях и умозаключениях, а не на объективной картине", следствие же будет руководствоваться только фактами и объективными данными. Маркин также напомнил, что делать окончательные выводы о причинах произошедшего и виновности конкретных лиц - это исключительная компетенция следственных органов.

Отметим, источники различных зарубежных информагентств действительно уже сообщают о первых итогах изучения "черных ящиков", согласно которым, якобы, A321 не подвергался внешнему воздействию, а пилот не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках перед тем, как лайнер исчез с радаров.

А-321, Когалымавиа, Египет-Санкт-Петербург|Фото: Накануне.RU

Маркин отметил, что СК продолжает расследование соединенных в одном производстве уголовных дел, возбужденных по факту авиакатастрофы самолета Airbus А-321, следовавшего рейсом 9268 из Египта в Санкт-Петербург. Уголовные дела возбуждены по ст. 263, ч.3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сегодня в город Санкт-Петербург доставлено более 130 тел погибших и более 40 фрагментов тел. У родственников всех погибших взяты образцы для сравнительного исследования. Уже начато проведение судебно-медицинских экспертиз, также следствием назначены дактилоскопические и генетические экспертизы. Следователи уже приступили к процедуре опознания погибших, а затем начнется выдача их тел родственникам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС