18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военнослужащий из Екатеринбурга отправился в тюрьму за участие в запрещенной "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"

Военнослужащий 335 отдельного батальона внутренних войск МВД России (Екатеринбург) получил пять лет тюрьмы за участие в международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Как сообщили Накануне.RU в управлении ФСБ РФ по внутренним войскам МВД России, молодой человек, будучи осведомленным о запрете "Партии исламского освобождения" и признании ее террористической в нашей стране, еще до военной службы стал ее членом и затем вовлекал к участию в деятельности организации военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск.

В августе 2015 года Ленинский районный суд Екатеринбурга признал ряд материалов, которые молодой человек размещал в Интернете, экстремистскими. Выездной коллегией Московского окружного военного суда он приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики военнослужащего с мест жительства и службы, а также тот факт, что он впервые привлечен к уголовной ответственности и заключил досудебное соглашение со следствием. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС