19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYdgx
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/, в Москве.
Аренда манипулятора в Екатеринбурге - http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/manipulyatory/
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/reconstruction/fundament/tag/podnyatie/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Донбассе снова стреляют: "бухает" в Горловке, Дебальцево, Донецке

В Донбассе снова начинаются активные боевые действия, несмотря на декларируемый отвод техники. Обстрелы ведутся в районе Горловки, Дебальцево, Донецка и других населенных пунктов, передает корреспондент Накануне.RU.

В районе Михаловки обстрелы ведутся из АГС и тяжелого стрелкового вооружения. На ЦГР и во всех районах был громкий звук, похожий на сбитие БПЛА. На северных окраинах города ополчение крепко держит оборону и отстреливается от карателей из пулеметов. Опасности прорыва на данный момент нет.

"В Донецке идут бои. Спартак, Пески, аэропорт - работа минометов, КПВТ и АГС. Ленинский район слышит пулеметы", - рассказал источник в ополчении.

Как сообщают очевидцы, 1 ноября ближе к вечеру Дебальцево слышало взрывы в районе Скелевого, работали крупнокалиберные пулеметы. "Город начал возрождаться, поменяли все окна на пластиковые в школах, по всему городу делают отопление, меняют абсолютно все, стояки, радиаторы, в общем, все надеются на скорую победу и освобождение от укров....но в то же время понимают - расслабляться рано", - отмечает местный житель.

Военкор с позывным "Дроздовец" рассказал, что, по данным на субботу, 23:33, украинские боевики обстреливали позиции ополчения на северных окраинах Донецка с применением АГС и легких минометов. В районе Горловки на 23:20 продолжался бой у Батмановки и на северных рубежах, угрозы мирным кварталам не было. 1 ноября с раннего утра киевские сепаратисты открыли огонь из тяжелого вооружения по селам Спартак и Веселое в Ясиноватском районе ДНР в пригороде Донецка, вблизи аэропорта. "С самого утра завязался сильный бой, слышны залпы тяжелого вооружения. Нас обстреливают", - сказал житель Спартака. "Мы все попрятались по убежищам", - добавил житель Веселого.

взрыв, война, мина|Фото: Накануне.RU

Слышны были звуки стрельбы из тяжелых вооружений вблизи донецкого аэропорта. В прифронтовых населенных пунктах, включая Веселое и Спартак, фиксируются обстрелы со стороны киевских боевиков, в том числе из БМП-1, также они произвели минометный обстрел Вольво-центра и района ш. Октябрьской. В Ленинском была слышна работа ЗУ. В районе аэропорта начался интенсивный стрелковый бой с АГС и крупнокалиберными пулеметами. В Песках шел стрелковый бой с применением минометов, АГС, к/к пулеметов. Калининский район слышал мощные разрывы, в домах дрожали стекла. Также звуки интенсивного боя слышали Кировский (там автоматные очереди), Ленинский и Петровский районы.

Поступила противоречивая информация о мощном пехотном бое на Красногоровском направлении. Местные жители сообщили, что на Заперевальной - мощное попадание и пожар, в стороне "Ашана" - горел неизвестный объект. В городе были слышны взрывы с северного направления.

По всей линии фронта массово работают БПЛА, ополчение пытается сбивать их из ЗУ и стрелкового. Под Мариуполем и в районе Докучаевска наблюдается маневрирование техники щеневмерликов, цели перемещения на данный момент неясны.

Под Горловкой продолжаются бои средней интенсивности. Днем завязался мощный бой в районе Батмановки. Пантелеймоновка слышит залпы, на ЦГР в Горловке жители слышат отдаленные разрывы мин. В ЛНР активно работают ДРГ у Станицы и Счастья, на Бахмутке - вечерний минометный бой.

Ополченец с позывным "Маг" сообщил, что "те солдаты, что год тут по поселкам сидят, выглядят как бомжи, и они уже поселки знают, особенно две дороги – в магазин за спиртным и на почту, отправлять своим женам, что у нас награбили. А эти вновь прибывшие, во-первых, их много, до нескольких сотен, во-вторых, одеты во все одинаково, да и пока опрятно выглядят, а в-третьих, ничего не знают и ходят бродят с унылым взглядом, как побитые собаки".

По его словам, "то ли ротация у них, а может к наступлению готовятся, но то что не на зимовку это точно!" Как сказал еще один донецкий ополченец, "Вальцман-Порошенко получил от пендосов отмашку к активизации боевых действий".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Военкор "Маг" про обстрелы пятницы-субботы также рассказал: "Как это ни печально, но командование ВСУ не меняет своих привычек - начинать обстрелы в пятницу вечером и до утра понедельника. Так произошло и в этот раз: в пятницу вечером, примерно в 18.00, начался обстрел из стрелкового со стороны позиций ВСУ в п.Пески по позициям ополчения на посту ГАИ. Затем укрофашисты стали обстреливать п.Водяное. ВСН стали отвечать, завязался короткий стрелковый бой. Чуть позже, примерно через час, открыла огонь украинская минометная батарея. Били, как обычно, "куда укр пошлет", то есть по жилым кварталам, был ранен один мирный житель в п. Водяное, говорили, что также убит ополченец, но потом слухи не подтвердились. А вот у укров, судя по радиоперехвату, от ответного огня ополчения один 200-й и один 300-й. Тем не менее, минометная батарея еще два часа с перерывами работала по жилым кварталам. В субботу утром, как мы уже привыкли, снова начался минометный обстрел. Был в районе ЖД вокзала и четко слышал, как падали 120-мм мины на Октябрьском, а, может, и в аэропорту. Кто не знает, микрорайон Октябрьский начинается сразу за ЖД вокзалом и тянется на север до аэропорта и п. Водяное".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС