19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCACkr
Строительные бригады: http://remont.youdo.com/building/communication/burenieskvazhin/, ссылка на описание.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/foam-blocks/, ссылка на описание.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/ тут.
youdo.com


Владимир Якушев посоветовал властям и бизнесменам Бердюжского района совместными усилиями развивать АПК

Во время рабочей поездки в Бердюжский район губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил несколько предприятий – перерабатывающий кооператив "Энергия", ООО "Молоко", а также кондитерское производство и стройплощадку мебельного цеха предпринимателя Валентины Ерофеевой. Глава региона призвал руководителей организаций сообща работать над развитием агропромышленного комплекса (АПК), сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Бердюжский район - сельскохозяйственная зона, поэтому его перспективы связаны в первую очередь с развитием агропромышленного комплекса. Есть хорошие условия для создания малого бизнеса, следовательно, и новых рабочих мест. Этими направлениями должен заниматься муниципалитет и предпринимательское сообщество, объединив усилия",- подчеркнул губернатор.

Во время осмотра кооператива "Энергия" его председатель Сергей Плясунов рассказал, что годовой объем переработки составляет 150-180 тонн мяса и полуфабрикатов. Продукция поставляется в социальные учреждения и розничную торговлю. "Мы наращиваем мощности, в этом году, надеемся, что произведем более 200 тонн", - поделился он планами.

Владимир Якушев, Бердюжский район, кооператив Энергия, ООО Моколо, мясо|Фото: admtyumen.ru

Заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов подчеркнул, что предприятие - одно из лучших в этой сфере. "Оно запускает новое оборудование, создает рабочие места и увеличивает объемы производства",- отметил он.

Владимир Якушев также посетил ООО "Молоко". Общий объем производства здесь с 2009 г. вырос в 2,3 раза и в 2014 г. составил 8 тыс. 373 тонны цельномолочной продукции, масла сливочного – 64,3 тонн и сыра – 73 тонны. Предприятие выпускает более 30 наименований, из них 12 удостоены знака "Сто лучших товаров России". С 2014 г. увеличился ассортимент сыров.

пельмени, Бердюжский район, кооператив Энергия, ООО Моколо|Фото: admtyumen.ru

Компания реализует продукцию в объекты соцсферы Ишима и Тюмени, торговые сети девяти районов региона, а также широко известна в Курганской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах.

Владимир Якушев продолжил свою рабочую поездку осмотром мебельного и кондитерского цехов, которые создала в Бердюжье предприниматель Валентина Ерофеева.

Бердюжский район, кооператив Энергия, ООО Моколо, тесто|Фото: admtyumen.ru

Владимир Якушев, Бердюжский район, кооператив Энергия, ООО Моколо, кексы, пирожное|Фото: admtyumen.ru

Конкурентов по производству корпусной мебели в районе нет, поэтому она востребована не только у жителей Бердюжского района, но и соседнего Армизонского. В планах – расширить и усовершенствовать мебельный цех, на эти цели получен займ фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Окончание работ планируется в 2016 г. "У производства хорошие перспективы, спрос есть, а значит, надо двигаться дальше", - отметил губернатор.

Владимир Якушев, Бердюжский район, кооператив Энергия, ООО Моколо, хлеб|Фото: admtyumen.ru

Несколько месяцев Валентина Ерофеева активно развивает и выпуск кондитерских изделий. В цехе трудятся три кондитера, которые вручную изготавливают около 40 наименований продукции. Планируется принять еще шесть человек. Здесь же работает и хлебопекарня. Хозяйка планирует расширять рынок сбыта и выйти на новые мощности – изготавливать по 700 кг продукции в месяц.

Бердюжский район, кооператив Энергия, ООО Моколо, мебельный цех|Фото: admtyumen.ru

Напомним, что не так давно губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящиеся производственные объекты в Нижнетавдинском районе: мегаферму ПК "Молоко" в селе Киндер и откормочную площадку ООО "Турай". Глава региона остался доволен увиденным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС