07 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBazyU
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/avtopark/, подробности здесь.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/pokraska/, смотреть тут.
Укладка мозаичной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/.
youdo.com


Россия разместит в Китае облигации в юанях

Россия, которая уже платит при займах за возросшие геополитические риски, готова дать дополнительную премию за доступ к рынку капитала в Китае.

Министерство финансов, которое планирует в 2016 году занять около $3 миллиардов на международных рынках после двухлетнего перерыва, готовит "пилотное размещение" в юанях, сообщил в интервью директор долгового департамента ведомства Константин Вышковский. Минфин готов мириться с "некими издержками", поскольку стоимость заимствований в юанях, даже в случае возможности их свободной конверсии, будет на "десятки базисных пунктов" выше, чем в долларах США, передает finanz.ru.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это альтернатива, новая категория инвесторов, большой и емкий рынок", - сказал Вышковский в Москве на прошлой неделе. Минфин намерен впервые осуществить сделку по размещению облигаций в юанях среди инвесторов с материкового Китая, используя для этого российскую финансовую инфраструктуру. "Это вдвойне сложная задача", сказал Вышковский.

Россия ищет путь в Китай в то время, как стоимость новых заимствований возросла после того, как Евросоюз и США ввели санкции в отношении крупнейших российских компаний и банков, ограничив их доступ к внешнему финансированию, цены на нефть упали, а суверенный рейтинг страны был снижен до "мусорного" двумя из трех крупнейших агентств. В сложившихся условиях РФ намерена протестировать доступ на внутренний рынок Китая, где основную часть инвестиций осуществляют участники китайской страховой системы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС