26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6YyM
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/decorative/, ссылка на описание.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Кировоград могут переименовать в Елисаветград

В Кировоградском горсовете объявили результаты опроса по переименованию Кировограда. В опросе приняли участие 45 тыс. 863 человек (в городе проживает около 200 тыс. человек). Из них более 35 тыс. проголосовало за Елисаветград.

В день голосования с 8.00 до 17.00 возле всех избирательных участков работали  группы опроса граждан по вопросу переименования города. "После выхода с участка людей, которые проголосовали, им предлагали проголосовать за изменение названия города. Голосовали люди по паспорту, то есть по месту регистрации и выдавался бюллетень, где представлено семь названий, люди делали свою пометку и бросали его в ящик. В 17.00 мы рабочие группы привезли в горисполком, чтобы люди не считали абы как, потому что много людей у нас работали на улице. Затем в помещении горсовета и под контролем заполняли протоколы", - рассказал о процессе опроса заместитель Кировоградского городского головы Сергей Колодяжный, передает корреспондент Накануне.RU.

Чиновник утверждает, что нарушений, о которых говорят в соцсетях и которые якобы засняты на видео, ему наблюдать не довелось. "Я объехал 57 мест и ни одной такой ситуации не видел. Мои коллеги тоже. По моему мнению, эти результаты отражают мнение людей", - убеждает Колодяжный.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Далее результаты опроса горсовет попытается подать как предложение на рассмотрение Верховной рады.

По итогам опроса подавляющее большинство опрошенных жителей Кировограда проголосовало за переименование его в Елисаветград. Зная, кто сейчас находится у руля, можно уверенно утверждать, что Киев не пойдет на возврат имперского названия - демократия в бандеровской Украине представлена в весьма усеченном виде.

Кроме Елисаветграда, в опросном списке были перечислены и другие варианты, предлагаемые для переименования Кировограда - Ингульск, Златопиль, Кропивницкий, Багомир, Эксампей и Козацкий.

В принципе смысл новых названий понятен и вполне объясним. Тот же Эксампей – это историческая местность на границе Кировоградской и Николаевской областей, некогда считавшаяся сакральным центром Великой Скифии. Непонятен вариант "Багомир". "Мир багов"? Если имеется в виду жаргонное слово "баг", которым пользуются программисты, то переименовать нужно не Кировоград, а всю страну, ибо слово означает ошибку в программе или системе, из-за которой программа выдает неожиданное поведение и, как следствие, результат. "Багкраина" – менее звучно, но более точно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2015 08:08 Мск Кировоград не станет вновь Елисаветградом по закону?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС