17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шесть человек попали в больницу в Екатеринбурге после отравления роллами

В Екатеринбурге произошло массовое отравление роллами. Роспотребнадзор проводит расследование, также к делу подключилась прокуратура.

Как сообщили Накануне.RU в свердловском управлении Роспотребнадзора, за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 11 клиентов кафе "Своя компания" (ООО "СК-Победы", улица Ильича, 47). Шестеро заболевших госпитализированы в инфекционную больницу после употребления роллов в кафе во второй половине дня 24 октября: роллов "Филадельфия", ролл-сета с чеддером, роллов "Тунаки-маки", сета горячих роллов, роллов с чеддером.

"При проведении эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарного законодательства: отсутствие сопроводительных документов на поступающие продукты питания, сырье; нарушение ведения документации (журнал бракеража сырой продукции, бракеража готовой продукции); отсутствие личных медицинских книжек у части сотрудников", - перечислили нарушения в ведомстве.

Добавим, свою проверку проведет и прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, будут опрошены руководители ресторана и сотрудники пищеблока, а также изучены договоры на поставку продуктов питания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2015 11:19 Мск В Екатеринбурге работа кафе "Своя компания" приостановлена на месяц: количество пострадавших от отравления увеличилось до 18(!) человек
Ранее 29.10.2015 14:38 Мск Своя атмосфера в "Своей компании": 10 из 28 сотрудников делились с клиентами норовирусом, двое носили сальмонеллез
Ранее 27.10.2015 14:56 Мск Массовым отравлением роллами в Екатеринбурге займется Следственный комитет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС