19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUueB
Установка умывальника тюльпан на http://remont.youdo.com/plumbers/washbasin/with-pedestal/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, подробности...
youdo.com



Происшествия В России

Экс-чиновнику Минобороны, обещавшему "навести порядок" в ведомстве Васильевой, предьявили обвинение в получении взяток на 37 млн

Военное следственное управление (ВСУ) СК России по Москве завершило расследование уголовного дела бывшего замглавы департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александра Горшколепова, обвиняемого в получении взяток на сумму 37 млн рублей.

Как сообщалось, едва придя на работу в ДИО, Горшколепов публично назвал всех чиновников, работавших под руководством экс-начальницы департамента Евгении Васильевой, "коррупционерами" и пообещал "навести порядок". В итоге у надзорных и правоохранительных органов вскоре появились основания заинтересоваться самим Горшколеповым.

Горшколепов пришел в Минобороны сразу после назначения главой ведомства Сергея Шойгу в конце 2012 года и никакого отношения к команде экс-министра Анатолия Сердюкова не имеет. Сначала он занимал пост референта ДИО, а в мае 2013 года вошел в состав совета директоров ОАО "Оборонсервис" (ныне - ОАО "Гарнизон"), а также ряда его дочерних структур. По информации источников, никаких нареканий у руководства его работа не вызывала.

В ближайшие дни следствие планирует предъявить Горшколепову обвинение в окончательной редакции. Ему инкриминируются восемь взяток на общую сумму 37 млн рублей, полученных в 2013-2014 годах от учредителя ООО "Екатеринбургский комбинат бытового обслуживания" (ЕКБО) и ООО "Брокер-Инвест-Проект" Андрея Князева - за общее покровительство и назначение на различные должности нужных тому людей в Екатеринбурге, пишет газета "Коммерсант".

http://www.vladtime.ru/uploads/posts/2015-03/1426612504_30.jpg

Отмечается, что сам обвиняемый в начале следствия признал лишь часть из них и даже заключил тогда по их поводу досудебное соглашение.

В ходе допросов Александр Горшколепов признавал, что получил от господина Князева три взятки: 3 млн рублей за назначение в ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление", 2 млн рублей - за покровительство новому назначенцу, а также в качестве своего рода бонуса - 1,1 млн рублей на отдых осенью 2013 года в Таиланде. Помимо этого бывший чиновник не отрицал, что в том же 2013 году получил от знакомого столичного банкира 10 млн рублей за размещение денежных средств ОАО "Агропром" в его банке, а также что взял 3 млн рублей за покровительство назначенному в 2013 году на должность гендиректора ОАО "Красная Звезда" Владиславу Федотову.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС