20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg5nR
По ссылке http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/ здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, посетить сайт.
youdo.com


Назначены экспертизы тела Амирана Георгадзе

Следователями Главного следственного управления СК России по Московской области проводятся проверочные мероприятия по факту обнаружения в одном из домов в деревне Тимошкино Красногорского района тела Амирана Георгадзе с огнестрельным ранением головы, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

Напомним, что вчера вечером правоохранители обнаружили тело Георгадзе с огнестрельным ранением головы.

"В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами Следственного комитета установлено, что порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты, следы взлома отсутствуют. Повреждение имеет лишь окно, которое обнаружил разбитым хозяин домовладения. В руках Георгадзе находились два пистолета системы "Макарова", боеприпасы к ниму он держал в карманах брюк. Также при нем найдено два паспорта – гражданина РФ и заграничный и другие документы. Стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки", - рассказал Маркин. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По предварительным данным эксперта, смерть Георгадзе наступила поздно вечером 19 октября, то есть в день учиненной им "расправы". Следователем назначено проведение ряда экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, баллистической, судебно-медицинской. Будет устанавливаться наличие либо отсутствием в крови Георгадзе наркотических веществ.

Расследование уголовного дела продолжается.

"Никакой речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может пока следователи не установят все обстоятельства и причины совершенных преступлений. Более того нынешнее законодательство не позволяет нам даже после завершения расследования прекратить уголовное дело в связи со смертью обвиняемого, если его родственники будут настаивать на судебном рассмотрении дела", - рассказал Маркин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2015 22:36 Мск "Красногорский стрелок" найден мёртвым
Ранее 23.10.2015 06:03 Мск В деле "красногорского стрелка" ищут коррупционный след

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС