25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноуральске работник предприятия УГМК получил травму на производстве: прокуратура провела проверку, возбждено дело

В Красноуральске работник "Святогора" (входит в УГМК, прим.) получил травму на производстве. Прокуратура провела проверку и нашла нарушения. По итогам проверки следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 14 сентября. В результате несчастного случая шихтовщик второго разряда получил тяжелую травму ноги.

"Установлено, что произошедшее стало возможным вследствие ненадлежащего контроля со стороны должностных лиц "Святогора" за соблюдением правил техники безопасности и иных правил охраны труда. По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц", - уточнили в надзорном ведомстве.

По материалам прокуратуры следственные органы сегодня сегодня возбудили уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, "Святогор" - предприятие металлургического комплекса УГМК. Согалсно информации на официальном сайте, "Святогор" - предприятие полного технологического цикла получения черновой меди


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС