19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Переговоры шли почти три часа": в Кремле раскрыли подробности встречи Путина и Асада

Дмитрий Песков сообщил некоторые подробности встречи Владимира Путина и Башара Асада. Переговоры президента России с сирийским коллегой продлились в общей сложности почти три часа, сообщил пресс-секретарь российского лидера.

"В общей сложности почти три часа они общались", - цитирует слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь главы российского государства не уточнил, обсуждалась ли на встрече возможность досрочных выборов в Сирии. На этот вопрос Песков сказал: "Мне нечего добавить".

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

"По наземной операции президент неоднократно излагал свою точку зрения, и здесь никаких изменений нет. Больше мне к сказанному уже добавить нечего", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, шла ли на переговорах Путина с Асадом речь о поставках российских вооружений в Сирию и о возможности наземной операции ВС РФ в Сирии.

В ответ на вопрос, обсуждали ли главы государства уход Асада с поста президента и возможные политические гарантии, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: "Такие детали конечно же недоступны".

Башар Асад|Фото:kremlin.ru

"Говорить о политическом урегулировании в условиях по-прежнему доминирующей угрозы в стране, которая чревата распадом САР, потерей территориальной целостности, политической целостности, не приходится", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что приоритетной является задача борьбы с террористическими экстремистскими организациями, "и затем уже некоего политического урегулирования проблемы". Песков отметил, что и Сирия, и Россия, "и все остальные страны абсолютно единодушны, что альтернативы дипломатическому урегулированию нет".

Переговоры Путина и Асада прошли 20 октября в Москве. Президенты обсудили вопросы, связанные с продолжением операции ВКС РФ и сирийской армии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС