25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге трамвай сбил пенсионерку: женщина попала в больницу

В Екатеринбурге трамвай сбил пенсионерку. Водитель общественного транспорта не увидел пешехода из-за автомобилей, а когда заметил - было поздно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области,  ДТП произошло 21 октября в 10.30 напротив дома №42 на улице Техническая. 27-летний водитель трамвая маршрута №13, двигаясь в сторону улицы Сортировочной, допустил наезд на пешехода, переходящего через проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Со слов вагоновожатого, он ехал со скоростью 35 км/час. Автомобили, двигающиеся в попутном направлении с правой стороны, внезапно остановились перед пешеходным переходом. Трамвай находился от данного пешеходного перехода примерно в 30 м, обзор был частично закрыт грузовиком. Проехав 10 м, водитель общественного транспорта заметил пешехода, который пересекал дублер улицы Технической по нерегулируемому пешеходному переходу в направлении трамвайных путей. Водитель предпринял экстренное торможение с подачей звукового сигнала, однако избежать наезда не смог.

В результате ДТП 78-летняя женщина с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализирована в ГКБ №23. В салоне трамвая находилось около 25 человек, из пассажиров никто не пострадал.

По факту данного происшествия будет проведено дознание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС