25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У мэрии Челябинска прошел пикет против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

КПРФ провела у администрации Челябинска одиночный пикет против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского обкома партии.

Сегодня в Челябинской городской думе на заседании комиссии проходило рассмотрение вопроса о повышении с 15 до 20 руб. цены проезда в общественном транспорте. В связи с этим коммунисты планировали провести у здания администрации города пикет с целью донести позицию партии по данному вопросу. Однако в городской администрации КПРФ отказали в проведении мероприятия, поскольку действия пикетчиков создадут помехи движению пешеходов и ограничат доступ челябинцев к объектам социальной инфраструктуры. Коммунистам предложили провести пикет в парке имени Ю.А.Гагарина, в сквере на Алом поле или на площадке пересечения улиц Воровского и Доватора. "Говорить о позиции коммунистов в части повышения цены на проезд в общественном транспорте птицам и белкам, населяющим территории предлагаемых мест, обком отказался", - подчеркнули в партии.

Одиночный пикет КПРФ|Фото: КПРФ

В связи с этим секретарь челябинского областного отделения КПРФ по организационно-партийной работе Сергей Васильев провел одиночный пикет у здания гордумы во время прохождения депутатов в зал заседаний.

"Поставив агитационную машину недалеко напротив входа и расположив растяжку с призывами, мы воплотили поставленную задачу в реальность и в течение часа на морозе просвещали депутатов-единороссов, паразитирующих на теле российского народа", - заявили в КПРФ.

Стоит отметить, что на заседании комиссии городской думы депутаты рассмотрели вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, но к какому-то решению не пришли. В настоящий момент неизвестно, будет ли данный вопрос вынесен на рассмотрение депутатов Челябинской городской думы на ближайшем заседании, которое пройдет 27 октября. Как уточнили в пресс-службе городского парламента, это связано с тем, что вопрос плохо проработан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС