16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Зауралья открыл газопровод в Шатровском районе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 21 октября, в ходе своего рабочего визита в Шатровский район принял участие в открытии межпоселкового газопровода Шатрово – Кодское – Мостовское, протяженностью 32 км. Губернатор подчеркнул, что с приходом газа село получает новый импульс для экономического развития, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"С приходом газа село получает новый импульс для экономического развития. Я уверен, здесь будут открываться производственные мощности – это создание новых рабочих мест и комфортные условия для проживания. Несколько сел по программе преодоления последствий аварии на "Маяке" планируется газифицировать в 2016-2017 годах, проектно-сметная документация готова. Мы убеждены, что программа дальше будет работать, и другие села получат газ", - сказал губернатор.

Алексей Кокорин, открытие газопровода Шатрово – Кодское – Мостовское|Фото: kurganobl.ru

В селе Мостовское - 275 домовладений, из них к 269 уже подведены газовые стояки. К ста квартирам проложены необходимые коммуникации, идет монтаж внутридомовых газопроводов. Алексей Кокорин вручил благодарственные письма представителям подрядных организации, которые принимали участие в прокладке межпоселкового газопровода.

Алексей Кокорин, открытие газопровода Шатрово – Кодское – Мостовское|Фото: kurganobl.ru

Также глава региона посетил семью Охотиных, жителей села Мостовское, в дом которых заведен газ. Как рассказали хозяева, сегодня готовить еду и отапливать помещения стало проще, нет необходимости заготавливать дрова, экономится электроэнергия.

Алексей Кокорин, семья Охотиных|Фото: kurganobl.ru

Напомним, строительство межпоселкового газопровода Шатрово – Кодское – Мостовское и разводящих сетей прошло в рамках государственной программы Курганской области "Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении "Маяк". На эти цели из федерального бюджета было направлено 5,7 млн руб., из областного – около 3 млн. Проектно-сметная документация разработана за счет средств местного бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2015 11:57 Мск Кокорин призвал минимизировать зависимость от посредников в сельскохозяйственной отрасли Зауралья
Ранее 21.10.2015 09:52 Мск Глава Зауралья сегодня посетит КФХ в Шатровском районе и примет участие в открытии межпоселкового газопровода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС