20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5HzW
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, в Москве.
youdo.com


Стратегию развития Свердловской области до 2030 года представили на общероссийском форуме в Петербурге

Стратегия развития Свердловской области до 2030 года представлена в Санкт-Петербурге в рамках XIV общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, разработка проекта стратегии началась еще в прошлом году. А после того, как в июне этого года был принят областной закон "О стратегическом планировании в РФ, осуществляемом на территории Свердловской области", губернатор Евгений Куйвашев провел заседание координационного совета по стратегическому планированию. Затем приступили к работе стратегические советы, готовившие "отраслевые" разделы документа. В результате при участии аналитического центра "Эксперт-Урал" был сформирован концепт стратегии.

На форуме в Петербурге эксперты со всей страны обсудили подходы и методы реализации моделей социально-экономического развития регионов. Как пояснил министр экономики региона Дмитрий Ноженко, Свердловская область к 2030 году – это конкурентоспособный на международном уровне индустриальный и деловой центр России, формирующий передовые инженерные компетенции, регион с опережающими темпами развития человеческого капитала и экономического роста, связующее звено между Востоком и Западом, Югом и Севером Евразийского континента.

Дмитрий Ноженко|Фото: Накануне.RU

"Это наша цель. Для ее достижения мы выделяем приоритеты, на которых необходимо концентрировать все ресурсы. В том числе, развитие человеческого капитала, экономическое и территориальное развитие. Отдельное направление работы – создание одной из наиболее эффективных в стране систем управления регионом. В стратегии 25 самостоятельных проектов, часть из которых, например, "Уральская инженерная школа", уже реализуются, другим еще предстоит развитие", - сообщил Ноженко.

Стоит отметить, что в формировании "Стратегии Свердловской области-2030" приняли участие 140 федеральных и региональных экспертов.

"Мне кажется самым важным, что в данном документе Свердловская область рассматривается как регион, конкурирующий за инвестиционные и высококвалифицированные трудовые ресурсы с крупнейшими регионами мира из стран с развивающейся экономикой", - отметил директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС