24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSKRR
Здесь http://remont.youdo.com/st135301/, описание.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, выбирай YouDo!
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, быстро и недорого.
youdo.com


Депутат Режевской городской думы получил срок за крупное мошенничество с землей

Суд вынес приговор 56-летнему главному инженеру одного из предприятий Режа, являющемуся одновременно депутатом Режевской городской думы. Народного избранника признали виновным в крупном мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, в октябре 2012 года депутат по результатам аукциона приобрел в аренду на срок 10 лет земельный участок в Режевском городском округе общей площадью 1 тыс. 800 кв.м.

"В 2013 году он приобрел подложный кадастровый паспорт, из которого следовало, что на данном земельном участке построен дом (фактически на тот момент не имевшийся). Якобы наличие на участке жилого строения позволило обвиняемому воспользоваться не имевшимся у него правом выкупа земельного участка по льготной цене в 2 тыс. 295 руб., при фактической стоимости участка в несколько сотен тысяч рублей", - пояснили в следствии.

Там добавили, что своими действиями депутат причинил местному бюджету ущерб в крупном размере. Приговор суда: три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в 50 тыс. руб. По словам руководителя следственного отдела по городу Реж СК России по Свердловской области Александра Данилова, как только он вступит в силу, будет решен вопрос об оспаривании незаконной сделки с землей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС