19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Госдума в первом чтении приняла законопроект о втором загранпаспорте

 Госдума приняла в первом чтении проект закона, который предполагает наличие второго заграничного паспорта у граждан страны.

В законопроекте оговаривается, что любому гражданину России при его желании и с соблюдением установленных правил и ограничений может "в течение периода действительности его первого загранпаспорта оформляться и выдаваться второй заграничный паспорт". При этом срок действия второго паспорта будет составлять в зависимости от вида такого паспорта - пять или десять лет.

Автором инициативы является зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству депутат фракции "Единая Россия" Ризван Курбанов. По его мнению, возможность выдачи второго паспорта, в том числе увеличит доходную часть федерального бюджета, пишет "Коммерсант".

В настоящее время россияне получают загранпаспорта двух видов — "старый" на пять лет и "новый" биометрический, который рассчитан на десять лет.

Как ранее сообщало Накануне.RUв Правительстве поддержали инициативу и отметили, что  реализация положений законопроекта в представленной редакции будет возможна только при условии получения оперативной и достоверной информации из общефедерального учета выданных заграничных паспортов. Поэтому в кабмине поддержали концепцию с условием, что второй заграничный паспорт будет являться паспортом нового поколения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2015 11:00 Мск Россияне смогут иметь два загранпаспорта
Ранее 23.07.2015 04:14 Мск Россиянам могут разрешить иметь два загранпаспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС